11 мая 2013 года в СОШ № 3 села Иртышск Иртышского района Павлодарской области прошло торжественное мероприятие – выездной «День открытых дверей» Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова для выпускников школ Иртышского района.

Открывая торжественное мероприятие, проректор по учебной работе Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова, д.п.н., профессор Нелли Пфейфер тепло приветствовала присутствующих учащихся. В своем выступлении Нелли Эмилевна от имени всего руководства и профессорско-преподавательского состава вуза представила старейшее высшее учебное заведение Павлодарского региона – Павлодарский госуниверситет.

Кроме руководства вуза, на мероприятии присутствовали деканы и представители всех 10 факультетов ПГУ им. С.Торайгырова: декан факультета металлургии, машиностроения и транспорта, к.т.н., профессор Толеугазы Токтаганов, декан архитектурно-строительного факультета д.т.н., профессор Марат Кудерин, декан энергетического факультета, к.т.н., профессор Александр Кислов, декан финансово-экономического факультета, к.т.н., профессор Тахир Эрназаров, декан факультета химических технологий и естествознания, д.б.н., профессор Канат Ахметов, декан факультета истории и права, д.п.н., профессор Арман Акишев, декан факультета физики, математики и информационных технологий, к.ф.-м.н., доцент Нурлыбек Испулов, декан факультета «Foundation», к.п.н., доцент Айжан Кудерина, заместитель декана гуманитарно-педагогического факультета, к.п.н. Куаныш Темиров, заведующая кафедрой агротехнологии агротехнологического факультета, к.с./х.н., доцент Гульнара Кабжанова.

С особенностями научно-исследовательской деятельности, культурной и общественной жизни вуза юных жителей Иртышского района ознакомили декан факультета истории и права Арман Акишев, декан факультета «Foundation» Айжан Кудерина, выпускник Иртышского района, заместитель декана факультета истории и права, к.п.н., доцент Амиргалы Бегимтаев, выпускница Иртышского района, студентка 3 курса специальности «Стандартизация, сертификация и метрология» ПГУ им. С.Торайгырова Алия Калиева, прошедшая курс обучения по программе академической мобильности в Чешском техническом университете (г. Прага).

Традиционно перед участниками мероприятия свои лучшие вокальные номера представили исполнители и творческие коллективы студенческой филармонии ПГУ им. С.Торайгырова Рысбек Маусымбаев, вокальная группа «Double-A» (Аяз Касенов, Тунгат Кастаев).

Присутствующая на мероприятии начальник районного отдела образования Иртышского района Павлодарской области Жулдыз Иманжапарова поблагодарила руководство вуза за организованное мероприятие.