6 мая 2013 г. в концертном зале Павлодарского Государственного университета им. С.Торайгырова состоялся благотворительный концерт, организованный инициативной группой студентов ПГУ им. С. Торайгырова для сбора средств на операцию восемнадцатилетней Алине Сафроновой (диагноз ДЦП).

Цель акции - обратить внимание молодежи на проблемы тяжелобольных детей, призвать людей вести осознанную, здоровую жизнь, что будет приносить успех во всех ее проявлениях.

В программе концерта состоялись выступления музыкальных команд «Соль мажор» и «Голос за кадром», а также музыкальные номера танцоров, певцов из числа творческой молодежи ПГУ им. С. Торайгырова и г. Павлодара.

В рамках концерта прошла ярмарка ручных работ павлодарских мастеров и молодежи.

Алина с детства страдает тяжелым недугом - нижним спастическим парапарезем обеих стоп.

Родители Алины Сафроновой все эти годы борются со страшной болезнью, но пока, к сожалению, безрезультатно. Девочку готовы прооперировать опытные и квалифицированные врачи Новосибирска или Омска. Они прогнозируют хорошие шансы на исцеление. Но, увы, родители не в состоянии собрать нужные деньги.

Все средства полученные на концерте были отданы семье Алины Сафроновой.