В преддверии 9 мая студенты и активисты Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова организовали акцию, приуроченную ко Дню Победы «Помощь труженикам тыла».

Цель проведения акции – поддержка и социальная защита ветеранов и пожилых людей, а также воспитание у молодого поколения чувства гражданственности и патриотизма, привлечение внимание общественности к проблемам ветеранов ВОВ и тружеников тыла.

Начальник отдела по воспитательной работе и социальных вопросов ПГУ им. С. Торайгырова Дана Мухаметжанова рассказала, что сейчас в разных уголках страны молодые граждане Казахстана оказывают содействие в закупке продуктов питания, необходимых вещей для ветеранов Великой Отечественной войны, организовывают и проводят культурные программы и мероприятия, помогают им в домашнем хозяйстве. «Это – то малое, что мы можем сделать для наших героев», - подчеркнула Дана Толегеновна.

9 Мая – особенный праздник, в котором слились огромная радость Великой Победы и горечь невосполнимых утрат.

«Мы не хотим, чтобы память о военном подвиге тех лет, ушла из наших сердец вместе с последним из них! Сейчас мы хотим одного - оказать поддержку тем, кто сейчас еще жив» - сообщает Курмангалиев Мирас лидер студенческого актива ПГУ им. С. Торайгырова.

По случаю праздника Великой победы членам ветеранской общественности были вручены цветы и памятные подарки, а также оказана дополнительная материальная помощь.

Директор департамента воспитательной работы и социальных вопросов Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Кайрбай Ашенов отметил, что университет со своей стороны предоставляет все социальные гарантии и реализовывает все социальные проекты и программы, обеспечивающие поддержку ветеранам ВОВ и тружеников тыла.

Подобные акции в ПГУ им. С. Торайгырова носят регулярный характер и дают возможность обсудить проблемы и решить вопросы, возникающие у ветеранов.