Студенты Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова приняли участие в юбилейном X Международном Молодежном Нефтегазовом Форуме «OFFSHORE. DIVE INTO THE FUTURE», организованном Обществом инженеров-нефтяников при Казахском национальном техническом университете им. К.И.Сатпаева (KNTUSPE Student Chapter, г. Алматы).

В рамках Форума состоялась интеллектуальная игра «Oil Games», в которой приняло участие 16 команд.

В число участников вошли команды из Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина, КазНТУ им. К.И.Сатпаева (2 команды), Южно-Казахстанского государственного университета им. М.О.Ауезова, Каспийского государственного университета технологии и инжиниринга им. Ш. Есенова, Казахстанско-Британского технического университета, Томского государственного политехнического университета, Тюменского государственного нефтегазового университета, Национального минерально-сырьевого университета «Горный» (г. Санкт-Петербург), Уфимского государственного нефтяного университета, Атырауского института нефти и газа, Актюбинского государственного университета им. К.Жубанова, Альметьевского государственного нефтяного института, Ухтинского государственного технического университета и др.

Команду ПГУ представляли студенты специальности «Нефтегазовое дело» Динара Баимбетова (гр. НГД-402), Ризагуль Ильчубаева (гр. НГД-302), Якобс Сергеевс (гр. НГД-304), Кабидолла Файзуллин (гр. МГI-301).

Руководитель команды – к.х.н., доцент кафедры «Механика и нефтегазовое дело» Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова Гайни Сейтенова.

Игра проходила в 3 тура. В первом туре участников проверяли на знание общих вопросов по нефтегазовому делу, во втором туре – на знание вопросов спецдисциплин, в третьем туре – на знание вопросов спецдисциплин на английском языке.

По итогам игры команда Павлодарского госуниверситета заняла почетное второе место, уступив организаторам Форума – команде из КазНТУ им. К.Сатпаева.