Студентка Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова Айгуль Ракишева стала обладателем диплома первой степени за участие в III Республиканской научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Кооперация науки и бизнеса: проблемы и перспективы», которая состоялась на базе Восточно-Казахстанского государственного университета им. С. Аманжолова (г. Усть-Каменогорск).

В работе конференции приняли участие магистранты, докторанты и молодые учёные из городов Алматы, Кокшетау, Караганды, Павлодар Усть-Каменогорска, Астаны.

Республиканская конференция – это возможность проявить свой интеллект, эрудицию, творческие способности. Такие состязания показывают уровень профессиональной подготовки будущих специалистов, качество их знаний. Так выявляются лучшие из студентов, в потенциале - это участники международных олимпиад, международных стипендиальных программ таких, как, например, «Болашак».

Работа конференции охватывала шесть направлений. Айгуль Ракишева вела исследования в области экологии и естественных наук и стала победителем с научным проектом «Перспективы развития альтернативной энергетики Казахстана, территориальная организация и обусловленность отрасли».

Ракишева А.К. награждена дипломом первой степени, сертификатом за активное участие в работе конференции, а также ценным подарком.

По словам научного руководителя проекта, старшего преподавателя кафедры географии и туризма Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова Гульмаржан Касеновой, участие в Республиканских научно-практических конференциях помогает студентам закрепить знания об основных принципах, методах и направлениях экономической географии.