Студенты Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова достойно выступили на IV Республиканской студенческой олимпиаде по специальности «050905-Социальная работа», заняв второе командное место среди 9 команд со всего Казахстана.

IV Республиканская олимпиада по специальности «050905-Социальная работа» прошла на базе Карагандинского государственного университета им. Е.А.Букетова (г. Караганда) 18 – 19 апреля 2013 года.

В команду призеров «ПГУ.kz», занявшую второе командное место по республике, вошли лучшие студенты и активисты кафедры психологии и педагогики Павлодарского госуниверситета Асхат Абдрахманов, Лейла Гусейнова (гр. СР-302), Ильдар Есманов (гр. СР-402).

К Республиканской олимпиаде студентов ПГУ им. С.Торайгырова готовила старший преподаватель кафедры психологии и педагогики Павлодарского госуниверситета Светлана Черва.

В ходе олимпиады состоялась презентация команды, конкурс «Гимн профессии», тестирование на знание предмета, конкурс видеороликов. И видеоролики, и гимн профессии были подготовлены студентами заранее.

Завершающим этапом олимпиады стала защита научного проекта. Студенты ПГУ им. С.Торайгырова представили социальный проект на тему «Социальная клиника «Мейірім», который был отмечен членами жюри олимпиады в числе достойных.

По словам руководителя команды Светланы Червы, участие в IV Республиканской студенческой олимпиаде помогло студентам ПГУ им. С.Торайгырова закрепить знания об основных принципах, методах и направлениях социальной работы, оценить социальную значимость профессии.