17 апреля 2013 года в Павлодарском государственном университете им. С.Торайгырова в онлайн-режиме состоялась видеоконференция «Применение информационных образовательных технологий в системе высшего образования».

В конференции ПГУ им. С.Торайгырова приняли участие преподаватели, магистранты, студенты Алтайского государственного университета (г.Барнаул). Научный потенциал АлтГУ представляли доценты кафедры педагогики высшей школы и информационных образовательных технологий факультета психологии и педагогики, к.п.н. Надежда Волженина и к.п.н. Галина Кравченко, доцент кафедры туризма географического факультета, к.г.н. Марина Войтенко.

Применение информационных образовательных технологий в учебном процессе вуза значительно повышают качество и доступность образования, создают условия для организации единого образовательного пространства, объединения творческого, информационного и научно-педагогического потенциала.

Старшим преподавателем кафедры географии и туризма Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова Гульмаржан Касеновой была подготовлена презентация по данной теме. С участием студентов ТУР-302 был продемонстрирован урок на тему «Заочное путешествие. Достопримечательности мира» с использованием игровых технологий.

Магистранты Алтайского государственного университета Виталий Шелбагашев, Максим Плешков, Михаил Лысов продемонстрировали вниманию преподавателей, магистрантов, студентов Павлодарского госуниверситета познавательные информационные выступления на следующие темы: «Активизация учебно-познавательной деятельности студентов средствами ИКТ при изучении китайского языка», «Применение современных гипермедиатехнологий в процессе изучения иностранных языков».