Женская команда Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова по казахской национальной игре тогыз-кумалак стала победителем второго этапа VΙΙ летней Универсиады вузов РК.

В этом году VΙΙ летняя Универсиада вузов РК проходила на базе Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова.

Торжественное открытие Универсиады и первый этап по настольному теннису прошел в спортивном зале Павлодарского госуниверситета с 4 по 7 апреля 2013 года. Второй этап соревнований по казахской национальной игре тогыз-кумалак прошел с 9 по 13 апреля 2013 года в Доме шахмат г. Павлодара.

Во втором этапе VΙΙ летней Универсиады 2013 года по игре тогыз-кумалак приняли участие 132 спортсмена в составе 25 команд из вузов всего Казахстана.

В состав женской команды ПГУ им. С.Торайгырова – победителя VΙΙ летней Универсиады вузов РК по игре тогыз-кумалак – вошли студентки вуза Индира Искакова, Мадина Каракулова, Асем Абдылханова.

Тренер команды, заслуженный тренер Республики Казахстан, сотрудник спортивного клуба «Сұңқар» Павлодарского госуниверситета Арыстан Капаев отметил, что участие в спортивных соревнованиях такого уровня дадут его подопечным уникальную возможность войти в будущем в состав национальной сборной Казахстана по игре тогыз-кумалак.