Профессор кафедры психологии и педагогики Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова, д.п.н., член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования Калиябану Кертаева приняла участие во II Международном форуме «Самореализация личности в современном социуме» (г.Екатеринбург, РФ).

Организаторы форума: Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, Институт социального образования Уральского государственного педагогического университета (г.Екатеринбург, РФ).

В рамках форума был затронут круг важнейших проблем, среди них – самообразование и самовоспитание как виды и условия самореализации личности, самореализация личности в современных условиях, определение видов, условий и методов ее самообразовательной и самовоспитательной деятельности.

Благодаря налаженной в Павлодарском госуниверситете системы видеоконференц-связи, профессор Калиябану Кертаева представила вниманию ученых коллег, участников форума, доклад на тему «Деонтологический компонент саморазвития и самовоспитания педагога» в онлайн-режиме.

Координатор Форума, сотрудник научного отдела Института социального образования УрГПУ Анна Славина выразила Калиябану Махметовне искреннюю признательность и благодарность за оперативность, отзывчивость и внимательность к данному научному мероприятию. Доклад павлодарской коллеги нашел живой отклик у участников и вызвал неподдельный интерес, подчеркнула Анна Сергеевна.