Директор научной библиотеки им. С.Бейсембаева Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова, к.и.н. Саида Исамадиева на VIII Республиканской конференции по вопросам книгообеспеченности вузов Казахстана была удостоена бронзовой медали имени А.Байтурсынова за плодотворный труд в обеспечении учебного процесса литературой нового поколения, пополнении и обновлении книжного фонда.

VIII Республиканская конференция по вопросам книгообеспеченности вузов Казахстана состоялась в концертном зале 9-го павильона РГП «Ғылым ордасы».

Организаторами конференции стали: Министерство образования и науки Республики Казахстан и Ассоциация высших учебных заведений Республики Казахстан.

Конференция прошла с участием вице-министра образования и науки Республики Казахстан Мурата Орунханова, директора департамента высшего и послевузовского образования МОН РК Фатимы Жакыповой, а также ректоров высших учебных заведений, руководителей учебно-методических секций, авторов учебников, переводчиков иностранных учебников, директоров вузовских библиотек, представителей издательств.

Основным вопросом на конференции стали итоги работы по тематическому плану Министерства образования и науки Республики Казахстан по изданию базовых учебников и переводу иностранной литературы на государственный язык в 2012 году.

Также в рамках конференции состоялось награждение авторов учебников и организаторов издательской работы нагрудными знаками, почетными грамотами МОН РК и медалями Ассоциации вузов РК имени А.Байтурсынова.

Директор научной библиотеки им. С.Бейсембаева Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова, к.и.н. Саида Исамадиева была удостоена бронзовой медали имени А.Байтурсынова за плодотворный труд в обеспечении учебного процесса литературой нового поколения, пополнении и обновлении книжного фонда.

Саида Ахметовна в этом году отметила свое 55-летие. За долгие годы ее чуткого руководства библиотека Павлодарского госуниверситета достойно вошла в региональное и республиканское образовательное пространство.

Наш вуз является членом Республиканской межвузовской электронной библиотеки. В библиотеке действует электронный читальный зал на 50 рабочих мест.

На данный момент разработано: 32 электронных учебных курса; 5 электронных учебников; 5 электронных учебных пособий; 2 виртуальные лаборатории. Работа в этом направлении продолжается.