28 февраля 2013 года в Павлодарском государственном университете им. С.Торайгырова состоялась областная конференция «С дипломом – в село!» с участием акимата Павлодарской области, участников программы и выпускников вузов и ТиПО.

По итогам конференции было принято решение поддержать идею проведения мероприятий, направленных на активизацию участия молодежи в общественно-политической жизни региона и страны, в целом. В дальнейшем планируется активно проводить информационную кампанию среди студентов ТиПО и вузов о программах «С дипломом – в село!», «Молодежная практика», «Занятость - 2020», «Жайлау» и т.д.

Кроме того, по мнению участников конференции, необходимо привлекать к информационной кампании специалистов заинтересованных государственных органов и учреждений, создавать условия для деятельности дискуссионных площадок по обсуждению вопросов сельской молодежи.