27 февраля 2013 года в концертном зале Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова состоялся концерт талантливых исполнителей вуза.

На концерте в качестве почетного гостя присутствовала известный российский деятель культуры Раиса Слонимская, иностранный лектор по музыковедению ПГУ им. С.Торайгырова.

Перед строгим оценивающим взглядом Раисы Николаевны выступили лучшие исполнители студенческой филармонии ПГУ. Поддержать павлодарских студентов пришел джазовый коллектив под управлением знаменитого виртуоза Виктора Шейкина, которые исполнили на вечере свои лучшие номера.

По окончании концерта Раиса Слонимская поблагодарила руководство вуза за прекрасный музыкальный вечер, отметив высокую музыкальную одаренность студентов Павлодарского госуниверситета и в их лице с уверенностью предположив замечательный талант у всех казахстанских исполнителей. Музыка является универсальным языком культуры, который не требует перевода, подчеркнула Раиса Николаевна.