13 февраля 2009 года среди студентов прошел конкурс, посвященный дню Святого Валентина под названием «I Love you». Этот конкурс проводится ежегодно. Здесь принимали участие 4 влюбленные пары.

Конкурс оценивали жюри в составе 5 человек. В их задачу входило выбрать самую лучшую пару. В этих конкурсах влюбленные должны были показать свои творческие способности. Во время перерывов публику радовали звезды ПГУ как солисты вокальной группы «Ертіс жұлдыздары», солисты вокальной эстрадной группы «Шабыт» и так же солисты танцевальной группы «Джем». Всех влюбленных пар наградили билетами в театр им.Чехова и в театр им. Аймаутова. И первое место в этом конкурсе заняла пара под номером 1. Арсен и Камила студенты энергетического факультета. Они выйграли 2 пригласительных билета в ресторан Ак Отау и 2 билета в театр им. Чехова. Этот конкурс произвел огромное впечетление на всех.