Студенты Торайгыров университета Мадина Алина и Нурсултан Ибраев выиграли в республиканском конкурсе научных проектов «Жылдың 100 үздік ғылыми жобасы» в направлениях биотехнология и технология продовольственных продуктов.

Нурсултан Ибраев представил проект, связанный с консервированием фруктов и овощей. Проект Мадины Алиной – это производство органического мыла с добавлением люфы, что является родом травянистых лиан семейства тыквенных.

- В ToU всегда поддерживают интерес студентов к науке, потому что вуз - это место, где не только дают знания, но и помогают развивать исследовательский навык. В нашем университете каждый студент может углубиться в изучение своей специальности и параллельно раскрыть свой потенциал в области научных открытий, - отметила заведующая кафедрой биотехнологии Куралай Исаева.