В Торайгыров университете прошла выборная конференция сотрудников профсоюза вуза.

В ней приняла участие председатель Павлодарской областной организации Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки Гульбарам Науразбаева.

- Сила любой организации заключается в ее коллективе, и очень важно, чтобы существовал рабочий орган, который бы защищал интересы каждого работника, помогал ему развиваться. Именно эти задачи ставятся перед профсоюзом Торайгыров университета. Мы всегда гордились профессионализмом и сплоченностью тех, кто трудится в вузе, и стараемся сделать всё, чтобы его сотрудникам было комфортно работать, - сказал ректор вуза Еркин Садыков.

Председатель профсоюзной организации сотрудников Торайгыров университета Жастлек Уахитов отметил, что на базе университета открыты лаборатория по исследованию проблем профсоюзного движения и школа обучения профсоюзных лидеров.

Напомним, члены профсоюза могут заниматься физкультурой и спортом в рабочее время, в течение недели каждый желающий может посвятить 4 часа рабочего времени волонтерской деятельности. Женщинам, имеющим четырех и более детей или детей-инвалидов до 18 лет, предоставят дополнительный оплачиваемый отпуск. Кроме того, в полуторном размере будет оплачиваться работа в выходные дни.