Директор НПЦ этнопедагогики и инновационных технологий образования им. Ж. Аймауытова Енгилика Жуматаева и постдокторант кафедры электроэнергетики ToU Бауыржан Машрапов победили в конкурсе «Лучший научный работник-2023».

Стоит отметить, что победителями стали 50 ученых научно-исследовательских институтов, вузов и научных подразделений организаций, каждый из которых получит свидетельство и премию в размере 2000 МРП.

Наши ученые выиграли в направлениях «Инжиниринг и технологии» и «Социальные науки».

- В Торайгыров университете всегда поощряли научно-исследовательскую деятельность сотрудников. Благодаря этому в научном сообществе растет авторитет нашего вуза и повышается качество образования, которое дают в его стенах. Сегодня в Казахстане науке уделяется особое внимание, а потому нашим ученым просто необходимо пользоваться этой возможностью. Различные гранты, конкурсы и стажировки позволяют воплотить в жизнь проекты, которые принесут пользу казахстанцам и всему человечеству. Труды представителей ToU, которые были отмечены в конкурсе «Лучший научный работник», как раз из этого разряда, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.

Всего на конкурс поступило 307 заявок по 7 направлениям: «Естественные науки», «Инжиниринг и технологии», «Медицина и здравоохранение», «Социальные науки», «Гуманитарные науки и искусство», «Сельскохозяйственные и ветеринарные науки» и «Военные науки и национальная безопасность».