В Торайгыров университете прошла встреча со студентами-сиротами и студентами с особыми образовательными потребностями.

ToU всегда поддерживает студентов из многодетных и малообеспеченных семей, детей-сирот.

Стоит отметить, что с 2019 года реализуется проект партии «AMANAT» «Бақытты отбасы», который направлен на оказание системной поддержки, помощь многодетным и малообеспеченным семьям, детям-сиротам.

ППО партии «AMANAT» Торайгыров университета проводит большую работу по формированию благоприятной среды для проживания и социальной поддержки студентов из многодетных семей, лиц с ограниченными возможностями, особыми потребностями и малообеспеченных граждан.

- Одно из самых важных направлений этого проекта, к которому университет имеет самое прямое отношение, – это развитие инклюзивного образования. В университете создаются все необходимые условия для комфортного и доступного обучения студентов с особыми потребностями, а совсем недавно был открыт специальный ресурсный кабинет, где они могут получить консультации и другую помощь в своих вопросах. Мы верим, что наших студентов впереди ждёт прекрасное будущее, насыщенное яркими воспоминаниями и успехами, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.