Курс лекций для факультета сельскохозяйственных наук проводит зарубежный ученый Арни Дэвид Ричард из Эстонского университета естественных наук.

Он подробно рассказал об образовании в Эстонии. Его лекции посвящены технологиям производства молока и говядины, биотехнологиям животных и зоогигиене с основами проектирования животноводческих объектов.

- В течение месяца я буду читать лекции для бакалавров, магистрантов и докторантов студентам специальности защита животных. Мы рассмотрим влияние изменений климата на фауну, и я считаю, что это хорошо сочетается с тем, чем занимаются мои здешние коллеги. Думаю, это будет замечательно, если мы сможем сотрудничать, - отметил профессор.

Напомним, в ToU лекции от иностранных ученых – постоянная практика. На сегодняшний день вуз посетили профессора из Турции, Чехии, Германии, Черногории, Хорватии, Пакистана, Эстонии, Испании, Польши и Индии.