В Торайгыров университете проходит антинаркотическая акция «Арманыңа тек өзің қол жеткізе аласың».

Начальник отдела управления по противодействию наркопреступности Ирина Тимиргалиева провела профилактическую беседу со студентами вуза.
Она рассказала о правовой ответственности за распространение запрещенных веществ через информационные ресурсы посредством закладок, об уголовной ответственности, установленной законодательством Республики Казахстан за совершение противоправных деяний. Напомнила о вреде и ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции.
Кроме того, социальный психолог Асемгуль Садвакасова рассказала о своем опыте работы с зависимыми людьми, отметив, что молодой человек, решивший употреблять наркотики, направляет свою жизнь на самоуничтожение, лишая себя перспектив работать лучше, создавать полноценную семью и рожать здоровых детей.
Отметим, что цикл лекций на эту тему пройдет в университете на протяжении нескольких дней.