В Торайгыров университете прошла встреча ректора вуза с кадровым резервом.

С приветственным  словом выступил председатель правления Еркин Садыков:

- Сегодня мы собрались вместе с представителями кадрового резерва Торайгыров университета. Это те сотрудники ToU, которые в будущем потенциально могут войти в руководящий состав вуза. Было приятно пообщаться с коллегами, которым небезразлична судьба университета и системы высшего образования в целом. Над формированием собственного кадрового резерва в ToU трудятся вот уже несколько лет. Мы уверены, что развитием вуза должны заниматься люди, которые продолжительное время работают в его коллективе и имеют соответствующие компетенции.
Был проведен аналитический опросник  на  предмет дополнительных компетенций, таких как работа в команде, лидерские качества, навыки управления, эмоциональный интеллект, навыки ведения переговоров.

- По этим направлениям мы собираемся развивать и прокачивать кадровый резерв на безвозмездной основе, - отметила директор HR-службы Анар Жакишева.

Отметим, первый тренинг посвящен такому направлению, как работа в команде, для этого будет приглашен бизнес-тренер – коуч Светлана Байгалиева, которая сейчас читает курс лекций для MBI.
Работа с кадровым резервом в университете продолжается третий год и уже дала свои результаты.