Торайгыров университет поддерживает программы предпринимательства и участие в этих программах своих сотрудников.

Ассоциированный профессор кафедры личностного развития и образования Самал Антикеева и старший преподаватель факультета Computer Science Галина Ткач приняли участие в открытии продолжения программы Академии женского предпринимательства (AWE) образовательного проекта Госдепартамента США в Алматы с участием Генерального консула США в РК H. E. Michelle Yerkin.

Запущенная в этом году программа AWE будет сконцентрирована на работе с действующими выпускницами программы. За последние два года более 130 женщин успешно прошли обучение в рамках программы, это направление поможет им дальше развивать свои предпринимательские начинания.

Отметим, наши коллеги в 2021 году прошли отбор в 30-ку из 200 претенденток на обучение основам ведения бизнеса, представив в конце обучения свои бизнес-планы. Самал Антикеева получила грант на открытие студии внутренней гармонии «Встреча с собой». AWE впервые был реализован в Павлодарской области и, получив успешные результаты, продолжил свою реализацию в южных областях Казахстана.