В рамках меморандума «О научном сотрудничестве» АО «Институт экономических исследований» совместно с научно-исследовательским коллективом Торайгыров университета провели «круглый стол» на тему «Разработка технологии и продвижение экологического брендинга промышленного комплекса региона (Павлодарская область)».

Делегация ToU презентовала основные направления исследования по разработке технологии и механизмам продвижения экологического брендинга промышленного комплекса Павлодарской области (в рамках грантового финансирования МНиВО РК).

В ближайшей перспективе научно-исследовательский коллектив Торайгыров университета планирует разработать концепцию экологизации отраслей экономики региона, разработать алгоритм взаимодействия всех участников ESG-трансформации региона, в том числе с привлечением национального ESG-клуба, адаптировать технологии и механизмы экологического брендинга к экономике региона и трансграничным территориям.

Кроме того, исследовательский коллектив кафедры экономики получил конструктивные предложения и профессиональные рекомендации по совершенствованию методики исследования и разработки ключевых индикаторов по научному проекту.