Представители ТОО «Kaz Minerals Bozshakol» рассказали о карьерных перспективах для студентов Торайгыров университета.

Компания перерабатывает около 30 миллионов тонн медной руды в год, срок эксплуатации месторождения – около 40 лет при среднем содержании меди 0,33%. Основной продукт деятельности Kaz Minerals — медь, также производятся значительные объёмы цинка, серебра и золота в качестве попутной продукции.

Специалисты отдела обучения и развития персонала Kaz Minerals Bozshakol Улжан Муратова и Гульжан Умарова презентовали студентам компанию, рассказали о карьерных перспективах выпускников Торайгыров университета, а также о возможностях обучения студентов факультетов энергетики, Computer Science и инженерии ToU за счет финансирования ТОО «Kaz Minerals Bozshakol».

В рамках грантовой программы компания предоставляет стипендию, оплату обучения и расходов за проживание в общежитии, качественную базу практики на производственных объектах ТОО, а также трудоустройство в международной компании после успешного завершения обучения и прохождения интервью.

Более подробную информацию по грантовой программе от ТОО «Kaz Minerals Bozshakol» можно узнать в деканатах факультетов энергетики, Computer Science и инженерии.