Накануне состоялась стратегическая сессия Альянса колледжей и ERG, в которой приняли участие представители Торайгыров университета.

На сессии были обсуждены итоги деятельности альянса в 2023 году и Стратегия развития Альянса колледжей и ERG на 2024–2027 годы.

В качестве новых инициатив запланировано развить сокращенные образовательные программы на уровне высшего образования с периодом обучения до двух лет для выпускников колледжей, входящих в альянс и успешно работающих на предприятиях ERG, а также усилить практикоориентированность существующих образовательных программ за счёт развития программ микроквалификаций и т.п.

Отметим, весной этого года Торайгыров университет и Актюбинский региональный университет имени К. Жубанова подписали меморандум о вхождении в Альянс колледжей и ERG.