В Торайгыров университете прошла консультационная встреча с координатором Национального офиса программы Erasmus+ в Казахстане Лаурой Палуановой.

В ходе встречи с профессорско-преподавательским составом и сотрудниками вуза спикер презентовала слайды о международной программе Erasmus+  и провела разъяснительную работу по проектам. Кроме того, были показаны достигнутые результаты и обсуждены дальнейшие перспективы реализации проектов, способы организации мобильности, а также разбор формы заявок для потенциальных участников программы.

- В условиях глобализации нам крайне необходимо изучать опыт других вузов, взаимодействовать с ними и тем самым повышать конкурентоспособность нашего университета, его преподавателей и выпускников. Сегодня мы уже работаем с десятками вузов по всему миру и готовы к любого рода сотрудничеству. Надеюсь, благодаря проекту Erasmus+ нам удастся найти новых партнеров за пределами Казахстана, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.

Кроме того, в университете есть четыре  Erasmus проекта ППВО (повышение потенциала высшего образования) и более десяти Erasmus договоров с европейскими вузами, в рамках которых осуществляется мобильность ППС и студентов.

Отметим, Erasmus+ - это образовательная программа Европейского Союза, которая включает в себя несколько направлений для студентов и преподавателей из разных стран мира и позволяет получить стипендию на краткосрочную или продолжительную образовательную деятельность в Европе.