В департаменте Агентства по противодействию коррупции по Павлодарской области прошел обучающий семинар для комплаенс-офицеров региона, в котором приняла участие Жанна Матенова, руководитель комплаенс-службы нашего университета.

В феврале 2022 года указом Президента Республики Казахстан была утверждена Концепция антикоррупционной политики Республики Казахстан на 2022-2026 годы. Одним из ключевых показателей Концепции выступает внедрение и сертификация международного стандарта системы менеджмента борьбы со взяточничеством ISO 37001:2016 в  субъектах квазигосударственного сектора.

Торайгыров университет является первой организацией в области, которая внедрила данный стандарт и получила международный сертификат соответствия.

Жанна Матенова поделилась опытом работы комплаенс-службы в квазигосударственном секторе на примере нашего университета.

По завершении семинара все участники получили сертификаты.