С 13 июля по 20 июля в Торайгыров университете пройдет кампания по приему заявлений на грант.

- В этом году для обучения на бакалавриате выделено 73 тыс. грантов. По поручению Главы государства 60% всех грантов выделено на инженерно-технические специальности. Для поступающих по программе «Серпін» выделено 3 653 гранта. Кроме того, 5000 грантов были выделены для молодежи из густонаселенных, западных и вновь созданных регионов, – отметил вице-министр науки и высшего образования РК Куаныш Ергалиев.
Абитуриенты могут подать заявления как в онлайн-формате посредством еGov, так и офлайн – через приемные комиссии вузов. Также будет работать виртуальная приемная комиссия. Подача документов возможна в любом вузе (по месту нахождения).
- С самого утра приемная комиссия Tорайгыров университета встречает абитуриентов. Специалисты ToU сделали все, чтобы этот процесс был удобен и прозрачен. Приемная комиссия ToU работает каждый день без перерывов, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.