Агрономы и биологи Торайгыров университета проходят практику за рубежом.
В рамках программы академической мобильности студенты находятся на предприятиях Польши, Турции, Германии и Чехии.

Производственная практика проходит в крупнейшей инновационной компании по выращиванию и производству сельскохозяйственных культур PrimаVega (Польша). Это стало возможным благодаря подписанному договору о сотрудничестве с Международной академией прикладных наук в Ломже.
Студенты получают навыки выращивания, полива, сбора, упаковки сельскохозяйственной продукции в компании «Green Holding» — ведущем холдинге в сельском хозяйстве, который является крупнейшим производителем сельхозтоваров в Европе. Стоит отметить, что Павлодарская область является аграрными регионом, который постоянно нуждается в опытных профессионалах, прошедших стажировку на современных и технически продвинутых предприятиях. Важно, что период практики войдет в трудовой стаж студентов.
В Анталии практика проходит в ТОО «Caspian Center» , в Здуново – в компании «Agrarna AR Sp.z.o.o», в Чехии – в Университете Палацкого в г. Оломоуц, в Германию студенты отправились в рамках реализации программы «DUELA-Nienburg» и LOGO.e.V.».
Все поехало больше 20 студентов
– Несомненно, новые знания и навыки помогут им конкурировать не только на казахстанском, но и на международном рынке труда. Именно этого мы добиваемся, когда договариваемся с зарубежными вузами и компаниями о партнерстве. Нам важно, чтобы студенты могли перенимать лучшие практики, а потом внедрять и улучшать их. С нетерпением ждем наших практикантов дома, – отметил ректор вуза Еркин Садыков.