В рамках визита Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Сырыма Шарипханова в Павлодарскую область, в ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамент ЧС Павлодарской области» прошла выставка научных работ ученых Торайгыров университета.

Было представлено 14 проектов.

-Думаю, сотрудничество было бы полезно обеим сторонами. Мы обязательно продолжим налаживать контакт с региональным представительством наших чрезвычайных служб, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.

Проекты посвящены производству индивидуальной защиты, катамаранов и тримаранов, рециркуляторов и электробайков, гигиенических и мыломоющих средств (жидкое мыло, антисептик) и другие.

Кроме того, обсудили ряд вопросов дальнейшего сотрудничества университета и ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамент ЧС Павлодарской области».