В Торайгыров университете прошла церемония подписания меморандума между управлением цифровых технологий Павлодарской области и Торайгыров университетом.

В рамках сотрудничества стороны будут реализовывать совместные научно-технические и социальные проекты, организовывать общественную деятельность, также студенты будут проходить практику в управлении для получения навыков и опыта работы, чтобы в дальнейшем иметь возможность трудоустраивать у себя выпускников в рамках Национального проекта «Технологический рывок за счет цифровизации, науки и инноваций» в пределах действующего законодательства.

- Со своими новыми партнерами мы намерены инициировать совместные научно-технические и социальные проекты. Кроме того, студенты нашего вуза получат возможность проходить стажировки и практику у тех, кто занимается внедрением и развитием «цифры» в нашей области. Это большая возможность для учащейся молодежи и нашего профессорско-преподавательского состава, который так или иначе связан с цифровыми технологиями, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.

В церемонии подписания участвовали руководитель управления цифровых технологий Павлодарской области Елнур Утебаев, руководитель Центра развития информатизации Павлодарской области Асылхан Балташ и председатель правления - ректор вуза Еркин Садыков.