В Торайгыров университете прошла республиканская научно-практическая конференция «Особенности, проблемы и перспективы профсоюза просвещения, науки и высшего образования на современном этапе».
Модератором выступила Айгуль Мукашева – председатель Казахстанского отраслевого профессионального союза работников просвещения, науки и высшего образования, которая отметила, что Павлодарская область находится в авангарде профсоюзного движения, и многие начинания и новшества берут начало в нашем регионе.

- Профсоюзные организации активно ведут работу, превосходящую ожидания их деятельности. В нашем вузе мы предоставляем штатным сотрудникам бесплатные курсы повышения квалификации, а также организуем мероприятия по оздоровлению. Кроме того, мы имеем поликлинику, где есть широкий спектр медицинских услуг, а также кабинет психологической помощи. Сегодня мы открыли совместную с областным профсоюзом кабинет-лабораторию, и я уверен, что ученые нашего университета и члены регионального профсоюза с её помощью смогут более детально изучить особенности, проблемы и перспективы профсоюза в образовательной сфере, - отметил Еркин Садыков.
В ходе мероприятия спикеры подробно остановились на основных направлениях модернизации и инновационных формах работы отраслевого профсоюзного движения.
Кроме того, в этот день состоялась секционная работа научно-практической конференции: панельная сессия «Социальное партнерство - синергия взаимодействия», «Профсоюз в русле перемен: опыт, предложения, решения» и форсайт-сессия «Стратегия корпоративного мышления - инновационные подходы и тренды в работе профсоюза».