Делегация Торайгыров университета приняла участие в региональном чемпионате WorldSkills Pavlodar-2023 по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Турнир прошел на базе Павлодарского колледжа технического сервиса.

В течение двух дней студенты должны продемонстрировать профессиональные навыки и мастерство по четырем модулям.

Победитель будет представлять область на национальном чемпионате WorldSkills Kazakhstan.

- Глобальный прогресс и развитие информационных технологий требуют от нас получения новых навыков. Поэтому нам нужно обновлять свои знания, приобретать новые скиллы, чтобы быть конкурентоспособными на современном рынке труда.

Рад, что казахстанская система технического и профессионального образования переходит к стандартам, по которым работают во всëм мире. Это значит, что специалисты, которых готовят в наших колледжах, смогут работать не только в Казахстане, но и далеко за его границами. Это значит, что выпускники казахстанских организаций ТиПО обретут самые нужные навыки и компетенции. Таким образом мы получим специалистов, которые действительно нужны на наших предприятиях, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.

Кроме того, Торайгыров университет и Павлодарский коллеж технического сервиса заключили меморандум о сотрудничестве.

Также в этот день была проведена научно-практическая конференция «Даланың Данагөі - Мәшһүр Жүсіп», посвященная 165-летию Машхура Жусупа Копеева, участие в ней приняли студенты не только Павлодарской области, но и Абайской и Карагандинской.