В ToU продолжается цикл тренингов по профилактике употребления психоактивных веществ в рамках регионального проекта «Молодежь и закон» прокуратуры Павлодарской области.






Цикл способствует обмену передовыми знаниями и совершенствованию опыта в области преподавания и профессионального развития специалистов, заинтересованных в профилактике и лечении расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ. Проект предоставляет возможность поделиться этим опытом со своими партнерами и неправительственными организациями.

Тренинги провели представители общественного фонда «Еркін дүние». Кроме того,  к этой работе подключились эксперты кафедры личностного развития и образования  Торайгыров университета и Республиканский научно-практический центр психического здоровья.

В рамках проекта студенты специальности психология не только смогут овладеть знаниями о последствиях наркотической и алкогольной зависимости, но и приобретут профессиональные компетенции по их профилактике. Основное содержание профилактических занятий направлено на развитие личности современного молодого человека и раскрытие его потенциала.