В Торайгыров университете рассказали, как обучаться за рубежом.

- Торайгыров университет имеет 7 стипендиальных программ: МНиВо, Erasmus+, Caspian Academy, Campus France, DAAD, Deula Neinburg и Loco.e.V. Последние две связаны с Германией, что показывает спрос на обучение на немецком языке, - отметила директор International office Айганым Карибаева.

Также на встрече рассказали, как семестр учиться за рубежом: об условиях подачи документов, особенностях программ, финансировании и др для учащихся бакалавриата на гранте.

Студент факультета Computer Science Азизбек Татенов, выезжающий в Испанию, рассказал, как он подавал документы в рамках академической мобильности.
 - На удивление документы собирать было очень легко. Честно, перед собеседованием волновался, так как оно полностью на английском, но я не хотел упускать такую возможность, - сказал Азизбек Татенов.