Делегация Торайгыров университета побывала в гостях у воспитанников детской деревни в селе Кенжеколь. Ректор вуза Еркин Садыков поздравил ребят с наступающим Новым годом.

- Здесь умные и интересные ребята, с которыми мы очень тепло пообщались. Безмерно рад, что им понравились наши подарки. Они предназначены для детей, которые стремятся получить актуальную профессию и приносить пользу нашему обществу. Надеюсь, своими силами мы сможем исполнить мечту хотя бы нескольких ребят, - отметил Еркин Садыков.

В детской деревне от имени ToU мальчишкам и девчонкам вручили книги и сертификаты на грантовое обучение в Торайгыров университете и колледже при Торайгыров университете.

Кроме того, вуз и детская деревня заключили меморандум, целью которого является оказание содействия в организации занятости учащихся Павлодарской области: проведении массовых социально-культурных, информационно-просветительских, спортивных мероприятий, формирование активной жизненной позиции у учащихся.
В завершение встречи студенческая филармония ToU представила ребятам и их педагогам концертную программу.

Напомним, недавно завершилась предметная олимпиада, где 20 учеников получили гранты на обучение, а 95 школьников – скидки на обучение.