В Торайгыров университете отметил свой юбилей профессор, кандидат ветеринарных наук кафедры зоотехнологии, генетики и селекции Рахметолла Акильжанов.

Практически всю свою жизнь он посвятил важнейшей отрасли - сельскому хозяйству и ветеринарии. Его многочисленные научные труды сыграли важную роль в развитии агропромышленного комплекса Павлодарской области и Казахстана в целом.

Им опубликованы научные труды, в числе которых монографии, учебные пособия, научные патенты, получившие широкое признание в отечественных и международных научных кругах.

Рахметолла Акильжанов награжден знаком за трудовые заслуги.

За годы работы Рахметолла Акильжанов показал себя большим профессионалом своего дела, который всегда основательно подходит к своей работе и стремится поделиться опытом с молодежью.