В Торайгыров университете прошел годовой творческий отчёт Центра активного долголетия.

С приветственным словом выступил Марат Кожахметов, заместитель руководителя отдела занятости и социальных программ города Павлодара.

- Более года существует наш центр, где созданы все условия для саморазвития и творчества аксакалов. Нет ничего важнее эмоций, которые друг другу дарят наши ветераны и их новые друзья в Центре активного долголетия. Уверен, сегодня многие из вас не представляют, что было бы, не будь в Павлодаре этого центра. Поэтому я хочу пожелать его работникам и воспитанникам не терять тяги к жизни, творчеству и саморазвитию, ведь, по известному выражению, движение - это жизнь.

Как отметил ректор вуза Еркин Садыков, павлодарцы всегда отличались своей активностью и оптимизмом. Это касается и наших ветеранов, которые даже на заслуженном отдыхе предпочитают оставаться в гуще событий, хотят развиваться, учиться чему-то новому. И то, что у них появился свой уютный уголок, где можно воплотить все эти идеи в жизнь, очень важно. Важно как для самих аксакалов, так и для тех, кто работает с ними.

Помимо концерта, где выступали творческие коллективы центра, была представлена выставка изделий ручной работы - войлочные и ткацкие произведения народного творчества, а также работы артстудии и гарденотерапии.