В Торайгыров университете состоялся первый этап обучения работников областного департамента полиции. Правоохранители изучали мягкие навыки в рамках сервисной модели полиции.

Практикоориентированный курс «Современные техники повышения стрессоустойчивости сотрудников полиции» провели кандидат психологических наук, практикующий психолог Татьяна Кравцова и клинический психолог Станислав Павленко. Тренинг сочетал в себе теоретические и практические компоненты. Сотрудники изучили причины возникновения психосоматических реакций в ситуациях стресса, особенности проживания стрессовых ситуаций и получили знания по профилактике стресса. Отдельно полицейские изучили способы сопротивления вовлечению в стресс.

- Изменение поведения в стрессе превращает человека из ангела в больного ангела. Семья, работа, образ жизни и окружение накладывают отпечаток на личность человека. Можно выделить независимые от нас факторы, которые меняют человека (внешние, то есть глобальные), и зависимые (внутренние и частные), - отметила Татьяна Кравцова.