В Торайгыров университете состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве с частными судебными исполнителями Павлодарской области.

В церемонии подписания документа приняли участие член правления ToU по академическим вопросам Пётр Быков и руководитель региональной палаты частных судоисполнителей Даурен Исабеков. Меморандум предусматривает сотрудничество в подготовку кадров для дальнейшей работы в палате частных судебных исполнителей.

- Мы решили начать с университетов, чтобы наши будущие кадры понимали, что такое судебное исполнение и принципы его работы. В нашей работе рассматриваются достаточно тяжелые процессы, например, выселение с жилищной площади. Из года в года в год увеличивается объем поступающих к нам дел, тем самым, повышается и статус частного судоисполнителя. Если три года назад мы рассматривали 180 тысяч материалов, то сейчас это 320 тысяч судебных актов для исполнения, - отметил Даурен Исабеков.