Студенты Торайгыров университета проходят обучение в Софии, Болгария, по программе академической мобильности.



В Болгарию отправилось семь студентов по направлениям биотехнология, стандартизация, сертификация и метрология, автоматизация и управление, металлургия, химическая технология органических веществ: Аружан Насырова, Ларина Дугина, Аружан Касымова, Алихан Какен, Айдана Ертысбаева, Салима Аманкелды, Айсулу Уздымбаева.
- Химико-технологический и металлургический университет, в котором я обучаюсь по академической мобильности, очень большой и делится на несколько блоков. Тут много разных лабораторий для специальностей (например, аналитическая химия, физическая химия, неорганическая химия и другие). Это просто мечта химика, - отметила Аружан Насырова, студентка 4 курса. 
Также студенты встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом РК в Болгарии Темиртаем Избастиным. 
Отметим, ХТМУ находится в рейтинге лучших вузов Болгарии и занимает первое место по направлениям материалы и материаловедение, металлургия, химическая технология.
Академическая мобильность студентов способствует получению всеобщего образовательного и научного опыта, она важна для личного развития. А также дает возможность молодым ученым ознакомиться с принципом работы новейших технологий. 
ToU имеет много зарубежных вузов-партнеров. А участие в программе академической мобильности – это шанс для каждого студента университета получить опыт обучения за рубежом.
По вопросам академической мобильности обращаться в International Office, 260 кабинет.