В Торайгыров университете прошел семинар по работе с экосистемой IPR SMART, которая является новой цифровой экосистемой: образовательный контент и сервисы для обучения и преподавания на единой платформе.

Спикером выступила Вита Кутуева, директор по развитию компании IPR Media.

- Все преподаватели могут издать книгу и тиражировать ее нам. Но мы не можем держать ее долго в системе, так как есть авторские договоры, лицензии. Важный момент - у нас нельзя скачивать книгу, здесь важно понимание, что каждая книга в системе подкреплена лицензионным договором с автором или издательством. Но копирование здесь вполне законно, так как не является полным тиражированием. Поэтому мы даем преподавателям работать с любым объемом текста,- отметила Вика Кутуева.

На семинаре преподавательский состав ознакомился с основными принципами работы ЭБС IPR SMART - новой уникальной цифровой образовательной платформы для подготовки кадров цифровой экономики Datalib. С членом правления по академическим вопросам Петром Быковым в рамках встречи было обсуждено текущее сотрудничество в области цифровых платформенных продуктов ЭБС IPR SMART.