Завершилась предметная олимпиада среди студентов выпускных курсов колледжей Павлодарской области по ветеринарной медицине.

Участники за два дня олимпиады показали высокий уровень теоретических знаний и практических навыков. Первый тур проходил в Торайгыров университете, где участники решали тесты по профильным предметам. Второй тур состоялся на базе клиники ВИАК Ertis, где участники выполняли практические задания по трем блокам: клиническая диагностика, ветеринарно-санитарная экспертиза мяса и хирургия.
По итогам двух туров олимпиады определились победители: первое место заняла Татьяна Котлярова, выиграв грант вуза, второе место – Дарига Хабылбай, получила 50-процентную скидку на обучение и третье место – Адинай Калмаханова, получившая скидку на обучение в 30%.
Отметим, что факультет сельскохозяйственных наук Торайгыров университета на основании подписанных двусторонних договоров о сотрудничестве и партнерстве тесно сотрудничает с Высшим инновационным аграрным колледжем «Ertis». Выпускники колледжа могут продолжить обучение в ToU на факультете сельскохозяйственных наук.

Проводимая вузом ежегодная Олимпиада дает шанс выиграть грант ректора и скидки на первый год обучения.