В Торайгыров университете прошли мастер-классы ведущих IT-специалистов KPMG и EGAR Technology и представителей казахстанского IT-сектора.

KPMG - крупнейшая команда в IT-консультировании среди компаний «большой четверки» в Центральной Азии. Спикерами от KPMG in Central Asia стали Ксения Шойко, Ернур Алпысов. В ToU они провели консультирование в области информационных технологий, заострив внимание на IT-аудите. Еще один спикер - директор компании «Parqour» Айдана Айтуарова - рассказала о трендах на IT-рынке.

- Популярность дистанционных форм взаимодействия сотрудников, клиентов, контрагентов побуждает компании к пересмотру и совершенствованию существующих бизнес-моделей, к появлению новых способов ведения бизнеса, - отметила она.
Руководитель ТОО «Mindlab» Азат Кульжанов поделился опытом открытия собственного бизнеса в сфере IT и рассказал о возможных трудностях и их решении. В Торайгыров университете побывали и представители EGAR Technology - российской группы компаний, специализирующихся в области разработки программного обеспечения, системной интеграции и оказания комплексных IT-услуг организациям различной отраслевой специализации, прежде всего участникам финансового рынка. Они выступили с докладом о компетенциях и навыках в информационных технологиях.

Помимо лекций участники конференции устроили открытый диалог, во время которого обсудили движение бизнеса в условиях технологической революции, решали различные кейсы и рассмотрели специфику IT-рынка.