В Торайгыров университете презентовали первый выпуск «Вестника ToU», который посвящён исключительно юридической тематике. 

 

 

Новый журнал будет выходить на базе кафедры истории и теории государства и права. Его авторами будут не только студенты и преподаватели вуза, но и работники юстиции и правоохранительных органов.

- Для тех, кто выбрал профессию юриста, этот журнал станет большой поддержкой. В каждом выпуске будут печататься статьи сотрудников регионального департамента юстиции и полиции. Думаю, это будет полезно как с точки зрения обмена практическим опытом, так и в плане развития научной деятельности в сфере юриспруденции, - отметил ректор Торайгыров университета Еркин Садыков.

Дебютный выпуск юридического «Вестника ToU» посвятили новациям, которые в этом году внедрили на уровне департамента юстиции Павлодарской области. Собственно, именно в руководстве этого ведомства активно поддержали запуск нового издания. А потому первые экземпляры журнала вручили главе департамента Маржан Имятовой.

- Хочу поблагодарить всех за создание нового журнала. Я знаю, что в Торайгыров университете долго шли к этому. Уверена, в будущем всех наших коллег ждет плодотворное сотрудничество с этим изданием, - подчеркнула Маржан Имятова.

«Вестник ToU», посвященный юридической тематике, будет выходить четыре раза в год. В нем будут публиковать результаты научных исследований, материалы об актуальных проблемах в области права и многое другое.