АО «Казахтелеком» и Торайгыров университет заключили меморандум о сотрудничестве в академической и научно-технической областях.

В церемонии подписания соглашения приняли участие ректор Торайгыров университета Еркин Садыков и заместитель генерального директора региональной дирекции телекоммуникаций АО «Казахтелеком» Рустем Абеуов. Благодаря заключенному меморандуму студенты вуза будут проходить практику на предприятиях крупнейшего оператора связи в Казахстане.

Специально для учащихся и работников Торайгыров университета Рустем Абеуов прочитал лекцию о перспективах сотрудничества в сфере инфокоммуникационных услуг и рассказал о проектах, реализуемых АО «Казахтелеком» для обеспечения доступа к интернету. В частности, сегодня компания активно внедряет технологии GPON/XGS PON и FWA.