В Торайгыров университете прошли выборы в президиум совета молодых учёных.

Путем голосования председателем совета избран Нурсултан Кайниденов – старший преподаватель кафедры биотехнологии, заместителем председателя совета назначен Александр Барукин – ассоциированный профессор кафедры электроэнергетики.

– Работа  совета будет направлена в первую очередь на поддержку наших молодых ученых, главной целью являются объединение ученых для решения научных задач, актуальных проблем, популяризация науки среди молодежи, - сказал Нурсултан Кайниденов.

— Решение руководства университета о возобновлении работы совета молодых ученых в новом составе является актуальным. На мой взгляд, только в постоянном развитии и познании нового кроется ключ к успеху в научной деятельности, - отметил Александр Барукин.