Накануне на базе Торайгыров университета прошёл международный конкурс студенческих научных работ по экономическим специальностям.

Тема защиты – влияние пандемии на экономическое развитие.

В конкурсе участвовали студенты казахстанских и зарубежных высших учебных заведений, обучающиеся по экономическим специальностям на 3-4 курсах.

Научное соревнование проходило в двух секциях: предпринимательство и экономическая активность; занятость и безработица.

Победу в первой секции одержал Финансовый университет при правительстве Российской Федерации, во второй – Атырауский университет имени Х. Досмухамедова.

Торайгыров университет как организатор смог привлечь студентов вузов к научно-практической работе, которая стимулирует активность молодежи в научно-технической, инновационной деятельности.