«Творческая мастерская» – совместный проект Beisembayev Library с кафедрами социальных наук, журналистики и информации, архитектуры и дизайна. Накануне для обучающихся прошёл мастер-класс художника-живописца Алтын Кисамиденовой.

Автор портретной серии «Степные красавицы» продемонстрировала практические навыки и поделилась опытом использования пастели в живописи и графике.

Пастель находится на грани между рисунком и живописью, обилие доступных цветов дает свободу творчеству и позволяет смешивать тона.
Это очень мобильный материал. Им можно рисовать и писать, работать штриховкой или живописным пятном.

Студенты и школьники наглядно познакомились с иллюстрациями, а также смогли нарисовать портреты людей в уникальной технике.