Студенты Торайгыров университета вошли в топ-10 на IT-конкурсе «BILIM HACKATHON-2022».

IT-соревнование среди 107 команд студентов колледжей и вузов, организованное Министерством образования и науки, прошло на базе Astana IT-University в офлайн-формате.

Участники соревновались в создании цифровых проектов в области образования. В течение 24 часов они должны были  разработать проект на свободную или же на заданную тему. Самые лучшие разработки будут внедрены в сферу образования.

Призовой фонд конкурса, организованного Министерством образования и науки, составляет 3 млн тенге. Кроме денежных премий, студенты-призеры получили возможность трудоустроиться в известные казахстанские IT-компании, такие как Daryn online, BTS Education, EDUS и Mail.kz.