Торайгыров университет дарит 100 грантов талантливой сельской молодежи, обладателям знака «Алтын белгі», представителям этнокультурных объединений, социально незащищенной молодежи и педагогическим коллективам школ, из которых поступило большое количество абитуриентов в ToU. Из них 30 грантов - победителям предметных олимпиад.

24 марта в Торайгыров университете стартует олимпиада для школьников и студентов колледжей, по итогам которой победители получат гранты университета. За второе место присуждается 50-процентная скидка на оплату за 1 курс, за 3 место – 30-процентная.

Первый тур пройдет в онлайн-формате 24 марта, второй тур - 28 марта в очном режиме по профильным предметам.

Олимпиада пройдет по направлениям:

1. Математика – физика

2. Математика – география

3. Физика – химия

4. Биология – химия

5. Биология – география

6. География – иностранный язык

7. Всемирная история – география

8. Всемирная история – иностранный язык

9. Всемирная история – ЧОП

10. Казахский язык и литература

11. Русский язык и литература.

Заявку на участие можно подать на сайте https://olymp.tou.edu.kz до 20 марта.

На творческие специальности заявки принимаются до 10 апреля в соответствии со спецификой выпускающей кафедры на olympiadcontest_tou@mail.ru.